Zum Inhalt springen

Ergebnisse von TuS Oedt Sportlerinnen und Sportler

  • von

TuS Oedt Ergebnisse

Fett = durch Meisterschafts-Ergebnis für Sportler Ehrung qualifiziert


30.08.23 Firmenlauf „Rund und Fun“; Krefeld

Name Platz AK Ergebnis Strecke/Wettkampf
9 GesamtMHK18:33 min5 km
30.08.23 Firmenlauf „Rund und Fun“; Krefeld; Ergebnis

20.08.23 Lank läuft; Meerbusch

NameDistanzZeitPlatzierung AKAK
5 km20:15 min1. (3. gesamt)M 50
5 km26:24 min2.W 50
5 km24:53 min2.M 60
10 km38:231. (5. Gesamt)M
10 km45:45 min2. M55
Lank läuft. Meerbusch ; https://my.raceresult.com/255524/results#6_A41378

20.08.23 NRW Meisterschaften 10km Straße

NameDistanzZeitPlatzierung AKAK
Roger 10 km55:51 min3.M70
NRW Meisterschaft 10 km Straße, Dortmund; https://doitfast.de/ergebnisse/#1_BBFCFE

13.08.23 45. Monschau Marathon

NameDistanzZeitPlatzierung AKAK
Marathon4:21,46 h18.M55
45. Monschau Marathon; 13.08.23

12./13.08.23 Deutsche Meisterschaften Masters (Senioren), Mönchengladbach

NameDistanzZeitPlatzierung AKAK
400 m87,36 sec6.W65
800 m3:23,42 min4.W65
1.500 m4:39,94 min 6.M50
Roger 200 m32,32 sec8. PB + VereinrekordM70
Roger 400 m74,20 sec5. PB + VereinrekordM70
Roger 800 m3:07,96 sec9.M70
Deutsche Meisterschaften Masters (Senioren), Mönchengladbach Ergebnisse | leichtathletik.de



29.07.23 29. Rheinuferlauf; Duisburg

NameDistanzZeitPlatzierung AKAK
10 km40:11 min1. (6. Gesamt)M 40
21,1 km1:27:22 h1.M 30
Rheinuferlauf; Duisburg https://my.raceresult.com/236709/#0_0E3A3A

22.07.23 36. Int. Oberrieder Tote Mann Berglauf; Oberried (Schwarzwald);
PTSV Jahn Freiburg; 10,4 km; 750 HM

NameDistanzZeitPlatzierung AKAK
10,4 km1:06,04 h9.M50
36. Int. Oberrieder Tote Mann Berglauf

07.07.23 18. Drevenacker Volksbank Abendlauf; TuS Drevenack; Hünxe

NameDistanzZeitPlatzierung AKAK
10 km39:47 min3.M50
18. Drevenacker Volksbank Abendlauf

25.06.23 20. Halderner Volkslauf „Rund ums Reeser Meer“ ; SV Haldern

NameDistanzZeitPlatzierung AKAK
HM1:29,37 h2.M50
20. Halderner Volkslauf

18.06.23 108. Süchtelner Bergfest

W11
50 m 7,68 sec 1.
Weitsprung 4,04 m 1.

W13
75 m 10,71 sec 5. PB
(Wertung in W14) Weitsprung 3,72 m 15.

WJU18
100 m 13,79 sec 2.
200 m 29,30 sec 4. PB
Weitsprung 3,93 m 8.

W40
200 m 33,65 sec 2. PB

MJU18
100 m 12,53 sec 5. PB

MJU20
100 m 12, 99 sec 1.
200 m 26,72 sec 2.

M45
200 m 28,03 sec 2. PB

M50
800 m 2:20,60 min 1. DM Quali

M55
100 m 14,12 sec 2.
200 m 29,91 sec 1.

400 m 63,95 sec 2. DM Quali

M70
(Roger) 100 m 15,71 sec 1. PB; Vereinsrekord;
200 m 32,51 sec 1. PB; Vereinsrekord; DM Quali
Weitsprung 3,27 m 1.


17.06.23 FLWL VW (Westfälische) Seniorenmeisterschaften; Reken

W30
100 m 13,50 sec a.W. (aber schneller als alle 4 WL Starterinnen)


14.06.23 Sparkassen Sommersportfest TuS Oedt

MHK
1.500 m 4:46,98 min 3.

M50
1.500 m 4:50,52 min 1.

M70
(Roger) 200 m 32:52 sec 1. PB Vereinsrekord DM Quali

11.06.23                         Triathlon Mitteldistanz; 34. Aasee Triathlon Bocholt

17. in der AKM40, 81. Gesamt   ;             5:27,01 h

2 km Schwimmen:          42:33 min

Wechsel 1                       3:18 min (45:51 min)

90 km Fahrrad                3:34,26 =>         2:48,37 h                                                                  

Wechsel 2                       1:54 min (3:36,20 h)

20 km Laufen                  1:50:41 h (5:32 min/km Pace) => 5:27,01 h


11.06.23                         40. Rhein Ruhr Marathon Duisburg, Halbmarathon

M30

           HM       1:28:45 min                    8.                        40. gesamt


11.06.23 25. Norderstedter Stadtlauf

M50

              5 km                   17:53 min             1.                        8. gesamt         

 


07.06.23                         30. Alpener Stadtlauf

M50

5 km 19:03 min 1.


04.06.23                         Talentiade U12 Krefeld; LVN

W11

      30m; fliegender Start             3,86 sec             1.

                                                      Weitsprung                    4,12 m               4.


03.06.23                         Nordrhein Meisterschaften Mönchengladbach

W30

        100 m                3.          13,41 sec        PB

                                        200 m                3.          28,25 sec        PB

                                        Weit                   3.          4,49 m            PB

M50

              1.500 m             1.             4:39,48 min       PB

                                        5.000 m             1.             17,44,91 min

M55

                     800 m                1.             2:25,25 sec        DM Quali

M70

(Roger) 80 m Hürden     2.          18.58 sec        PB         Vereinsrekord

100 m                4.          15,87 sec        PB

                                        400 m                1.          87,25 sec

800 m                2.             3:22,17 min


03.06.23                         Neusser Sommernachtslauf

                              5 km     18:52 min             6. Platz gesamt


03.06.23                         Citylauf Grevenbroich

NameDistanzZeitPlatzierung AKAK
10 km39:31 min2.M50
Citylauf Grevenbroich

21.05.23                         Drensteinfurt Triathlon

              Drensteinfurt Triathlon              2:08:07 h           3. In AK


06./07.05.2023 Regionseinzelmeisterschaften Südwest U14/U16/Senioren;

M50

              1.500 m             1. (1. M50)             4:45,53 min       PB                       DM Quali

Platz 1 D Bestenliste 2023 (in 2022 auch Top 10 Platzierung)

M70

(Roger)       800 m                2.                       3:06,91 min = DM Norm

80m Hürden      2.                       19,40 sec           PB / Vereinsrekord TuS Oedt


06.05.23                          Citylauf Bocholt

M50
                10km                  1.                       39:51 min


01.05.   19. Osterather Mailauf

W30

           5 km                   1.          23:39 min

Männer

Alex Giozis                      10 km                 1.          37:11 min (2. Gesamteinlauf)

M30

           10 km                 1.          38:26 min (3. Gesamteinlauf)


30.04.                Sprint in den Mai; ASV Süchteln

W11


50 m 1. 7,68 sec Vereinsrekord
Weitsprung 1. 4,21 m

Sophia Greifenstein 50 m 15. 9,26 sec

W13

75 m 1. 10,92 sec PB
Weitsprung 1. 4,25 m

WHK

100 m 2 . 14,57 sec

W30

100m 1. 13,69 sec PB
200 m 1. 29,12 sec

MJ U18

200 m 5. 25,67 sec PB

M70

400 m 1. 75,65 sec


29.04.                Moerser Schlossparklauf

W50    

                5 km                   1.          24:32 min       PB

M50

              5 km                   6.          24:33 min

M60

            5 km                   2.          24:05 min


TuS Oedt Bahneröffnung, 19. April 2023

             M          1.500 m             4:52,73 min                    a.W.

                M40      5.000 m             18:43,37                          1.

  W65      400 m                87,46 sec                      1.

                                        W65      800 m                3:12,07 min                    1.

                  M70      100 m                15,89 sec        PB         4.          Vereinsrekord M70

                                        M70      200m                 34,12 sec                      2.


Regionsmeisterschaften U16/U18/M/F Region Mitte, KR-Uerdingen; 13.-14.05.2023

              WJ U18 100m    13,19 sec                      7. Vorlauf

                                                      WJ U18 100 m   14,32 sec                      7. Finale

              WJ U18 Weit     3,97 m                                     16.

                      W          100 m   13,57 sec                      9. Vorlauf

W          100 m   13,56 sec                      8. Finale

W          200 m   29,04 sec                      5.

W          Weit     4,30 m                                     7.

                          MJ U18 100 m   12,63 sec                      15.

                          MJ U18 200 m   25,94 sec                      13.

                            M          1.500 m 4:42,07 min PB               5.


36. enni Brunnenlauf Sonsbeck 17.05.23    

                 W60      5 km     49:29 min                                        2.


Himmelfahrtssportfest Essen, 18.05.2023

         F            100 m   13,81 sec                           2. F

                                                      200 m   28,76 sec             PB         3. F

              100 m 13,97 sec                           4. WJ U18

                                      100 m   12,83 sec                           3. MJ U18

                                                      Weit     4,64 m                             2. MJ U18

                           100 m   13,19 sec                           2. MJ U20

                                                      200 m   26,52 sec                           2. MJ U20


5. Ra(h)ser Run; Viersen 21.05.2023

                                                      Lauf                    Region

           M30      1.                                                   5 km                   18:32 min

                W50      1.                                                   5 km                   24:00 min

            MHK     2.                                                   5 km                   18:00 min

Patrick  Daams    M45      1.                                                   5 km                   20:34 min

              M50      1. (3. Gesamteinlauf)                           5 km                   17:47 min; Vereinsrekord M50

              M50      2.                                                   5 km                   19:45 min

                     M55      2.                                                   5 km                   20:00 min

     M60      1.                                                   5 km                   21:33 min

             M60      2.                                                  5 km                   23:03 min

          W40      2.                       1.                           10 km                 51:54 min

                M40      5.                       2.                           10 km                 39:27 min

         M45      4.                       1.                           10 km                 46:18 min

                M50      1.                        1.                           10 km                 40:02 min

                  M70      2.                        1.                           10 km                 56:26 min

Mannschaftswertung Ra(h)ser Run gemischt

TuS Oedt                                       2.                                                   5 km                   1:01,32 h

, ,

TuS Oedt                                       1.                                                   10 km                 2:11,23 h

, ,


TuS Oedt Sande Teamsport Sprintpokal- und Mittelstreckenabend 24. Mai 2023

                      W13      75 m                               10:84 sec           PB         1.

                                        W13      Weitsprung                    4,32 m               PB         2.

                                        W12      75m                                11,10 sec                         1.

             M          3.000 m                          10:16,73 min     PB         4.

                M40      3.000 m                          11:04,19 min                  1.


Großes LGM Pfingst Sportfest; LG Mönchengladbach; 29.05.2023

            MJ U18 100 m                             12,69 sec                         5.

         W          100 m                             13,46 sec           PB         5.

                                        W          Weitsprung                    4,48 m                             4.