Sprintpokal- und Mittelstreckenabend
Nierskampfbahn Oedt, am 26.06.2013
ERGEBNISSE
männliche Jugend U14 weibliche Jugend U14 WMU18/20,Frauen,Männer,AK weibliche Jugend U16 weibliche Kinder U10 männliche Kinder U10
männliche Jugend U16 Männliche Kinder U12 Weibliche Kinder U12 männliche Kinder U12 weibliche Kinder U12 Weibliche Kinder U10
Männliche Kinder U10 w./m.Jugend U18/20 Frauen/Männer WJU18/20,Frauen,AK MJU18/20,Männer,AK

50m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2013  Beginn: 17:36

Kinder M10 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 114 Lanz Louis 2003 TuS Oedt 9,07 1./I
2. 298 Borsbach Ben 2003 TuS Oedt 10,25 2./I

50m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2013  Beginn: 17:34

Kinder W10 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 294 Eylander Laureen 2003 SV Millingen 8,43 3./I
2. 123 Agelopoulous Vicky 2003 TuS Oedt 8,97 1./II
3. 118 Brüsting Vivien 2003 TuS Oedt 9,83 2./II
4. 274 Garbe Marie 2003 TuS Oedt 10,87 3./II

Kinder W11 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 295 Kempken Hannah 2002 SV Millingen 7,85 1./I
2. 293 Dohmen Karla 2002 SV Millingen 8,13 2./I
3. 124 Wellen Pia 2002 TuS Oedt 8,69 4./I

50m, männliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2013  Beginn: 17:32


Kinder M9 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 284 Heide Maximilian 2004 Moerser TV 8,53 1./I

50m, weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2013  Beginn: 17:30

Kinder W9 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 292 Berninger Anna-Lena 2004 SV Millingen 8,30 1./I

Kinder W8 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 297 Dams Leonie 2005 TuS Oedt 10,56 2./I

100m, MJU18/20,Männer,AK - Zeitläufe
Datum: 26.06.2013  Beginn: 18:15

männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:+0,2  /  V:-0,2  /  VI:+0,0  /  VII:+0,0  /  VIII:+0,0  /  IX:+0,0  /  X:-0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 172 Dorow Julian 1996 Moerser TV 11,05 1./I
2. 614 Eisele Lukas 1996 TEAM Niederrhein 11,37 3./I
3. 591 Peer Lukas 1997 TEAM Niederrhein 11,62 1./V
4. 177 Nowak Dennis 1997 VFL Tönisberg 11,73 2./IV
5. 263 Schulz Simon 1996 OSC 04 Rheinhausen 11,75 3./IV
6. 397 Int-Veen Ranjit 1997 TEAM Niederrhein 11,90 3./V
7. 617 Kannenberg Lukas 1997 TEAM Niederrhein 12,10 4./V
8. 150 Pawlak Joel 1996 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 12,17 1./VI
9. 103 Mayer Matthias 1997 ASV Süchteln 12,39 1./VIII
10. 102 Biernath Jan 1997 ASV Süchteln 12,41 1./VII
11. 154 Friemel Felix 1997 OSC Rheinhausen 12,43 2./VII
12. 153 Haeßler Maximilian 1997 OSC Rheinhausen 12,57 1./IX
13. 140 Hamm Tobias 1997 SV Germania Dürwiß 12,65 3./VII
14. 168 Strenger Daniel 1997 Moerser TV 12,69 4./VI
15. 264 Eßer Niklas 1997 OSC 04 Rheinhausen 13,55 2./IX
146 Latz Filip 1999 SV Germania Dürwiß n.a.
128 Heinrichs Jerome 1996 TuS Oedt n.a.

männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:+0,2  /  V:-0,2  /  VI:+0,0  /  VII:+0,0  /  VIII:+0,0  /  IX:+0,0  /  X:-0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 158 Fetz Kristopher 1994 DJK Rasensport Aachen-Brand 11,34 1./III
2. 258 Schenk Oliver 1994 ART Düsseldorf 11,38 4./I
3. 691 van Rechtern Marc 1995 TEAM Niederrhein 11,68 3./II
4. 257 Komanns Raphael 1994 DJK Frankenberg Aachen 11,86 2./V
5. 266 Knops Andreas 1994 ART Düsseldorf 12,07 4./IV
6. 157 Hansen Thomas 1995 DJK Rasensport Aachen-Brand 12,21 2./VI
7. 165 Mascia Dennis 1995 Moerser TV 12,47 3./VI
170 Brixy Johannes 1994 Moerser TV n.a.

Männer - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:+0,2  /  V:-0,2  /  VI:+0,0  /  VII:+0,0  /  VIII:+0,0  /  IX:+0,0  /  X:-0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 174 Kühne Ronny 1987 Moerser TV 11,13 2./I
2. 282 Brandt Marcel 1988 Moerser TV 11,46 1./II
3. 265 Snillingford Max 1993 ART Düsseldorf 11,48 2./III
4. 171 Heide Christoph 1991 Moerser TV 11,50 2./II
5. 137 Alt Tobias 1987 DJK Rasensport Aachen-Brand 11,57 1./IV
6. 166 Lojak Thomas 1993 Moerser TV 11,60 3./III
7. 144 Naeven Frederik 1993 SV Germania Dürwiß 11,62 4./III

Männer M45 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:+0,2  /  V:-0,2  /  VI:+0,0  /  VII:+0,0  /  VIII:+0,0  /  IX:+0,0  /  X:-0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
176 Löcher Ulrich 1964 LG Kindelsberg Kreuztal disq.
    disqualifiziert

Männer M50 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:+0,2  /  V:-0,2  /  VI:+0,0  /  VII:+0,0  /  VIII:+0,0  /  IX:+0,0  /  X:-0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 122 Heweling Reiner 1963 Weseler TV 12,63 2./VIII

Männer M60 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:+0,2  /  V:-0,2  /  VI:+0,0  /  VII:+0,0  /  VIII:+0,0  /  IX:+0,0  /  X:-0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 320 Heckner Winfried 1950 STV Hünxe 13,53 3./VIII

Männer M70 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:+0,2  /  V:-0,2  /  VI:+0,0  /  VII:+0,0  /  VIII:+0,0  /  IX:+0,0  /  X:-0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
287 Tuchen Wolfgang 1939 Pulheimer SC n.a.

Männer M75 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:+0,2  /  V:-0,2  /  VI:+0,0  /  VII:+0,0  /  VIII:+0,0  /  IX:+0,0  /  X:-0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 289 Bödeker Horst 1936 Pulheimer SC 17,91 2./X

Männer M80 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:+0,2  /  V:-0,2  /  VI:+0,0  /  VII:+0,0  /  VIII:+0,0  /  IX:+0,0  /  X:-0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 273 Hoppe Felix 1930 VSV Grenzland Wegberg 17,15 1./X
2. 184 Adam Karl 1933 Fischelner TV 31,35 3./X

100m, WJU18/20,Frauen,AK - Zeitläufe
Datum: 26.06.2013  Beginn: 18:00

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,5  /  IV:+0,0  /  V:+0,0  /  VI:+0,0  /  VII:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 196 Robels Jana 1998 LG Dorsten 13,12 1./VI
2. 195 Birnbaum Carolin 1996 TEAM Niederrhein 13,51 2./II
3. 362 Gielen Melina 1997 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 13,60 1./IV
4. 361 Claßen Julia 1999 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 13,62 1./III
5. 197 Zander Christina 1997 LG Dorsten 13,64 1./V
6. 698 Freynhofer Leonie 1997 TEAM Niederrhein 13,72 2./III
7. 181 Bielig Mona 1996 TV Lobberich 13,75 4./II
8. 194 Emmerichs Lea 1996 TEAM Niederrhein 13,78 3./III
9. 152 Peters Jasmin 1997 OSC Rheinhausen 13,91 3./I
10. 193 Ulrich Greta 1997 TEAM Niederrhein 14,06 2./V
11. 133 Detert Katrin 1997 TuS Oedt 14,16 3./V
12. 180 Thelen Isabell 1997 VFL Tönisberg 14,52 2./VI
13. 138 Türke Alina 1997 SV Germania Dürwiß 14,88 4./V
14. 300 Braun Marie 1998 SV Germania Dürwiß 15,16 2./IV
149 Gruber Carolin 1996 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen n.a.
139 Naeven Tabea 1998 SV Germania Dürwiß n.a.
104 Huppertz Greta-Lilli 1999 ASV Süchteln n.a.

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,5  /  IV:+0,0  /  V:+0,0  /  VI:+0,0  /  VII:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
113 Wolff Alischa 1995 Aachener TG n.a.

Frauen - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,5  /  IV:+0,0  /  V:+0,0  /  VI:+0,0  /  VII:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 190 Rosenbach Hannah 1992 Rumelner TV 12,65 1./I
2. 192 Hampel Lisa 1988 TEAM Niederrhein 12,91 2./I
3. 136 Hückelhoven Sarah 1993 TuS Oedt 13,45 1./II
4. 262 Flatters Anne 1984 DJK/VfL 1919 Willich e.V. 13,57 3./II

Frauen W30 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,5  /  IV:+0,0  /  V:+0,0  /  VI:+0,0  /  VII:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 191 Bohländer Petra 1979 TEAM Niederrhein 15,96 4./VI

Frauen W50 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,5  /  IV:+0,0  /  V:+0,0  /  VI:+0,0  /  VII:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 291 Hergarten Marion 1960 Pulheimer SC 14,80 3./VI

Frauen W55 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,5  /  IV:+0,0  /  V:+0,0  /  VI:+0,0  /  VII:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 261 Rummler Anne 1954 Alemania AC 15,44 1./VII
2. 65 Rothermehl Kathi 1956 LAZ Mönchengladbach 17,90 4./VII

Frauen W65 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,5  /  IV:+0,0  /  V:+0,0  /  VI:+0,0  /  VII:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 260 Stump Karin 1945 Alemania AC 16,56 2./VII

Frauen W70 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,5  /  IV:+0,0  /  V:+0,0  /  VI:+0,0  /  VII:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 290 Venn Hannelore 1942 Pulheimer SC 17,22 3./VII

100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2013  Beginn: 17:20

Jugend M14 - Zeitläufe Wind:  +1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 146 Latz Filip 1999 SV Germania Dürwiß 12,28 1./I
2. 127 Holtmanns Jan Luca 1999 TuS Oedt 14,32 4./I

Jugend M15 - Zeitläufe Wind:  +1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 268 Krüger Dennis 1998 OSC 04 Rheinhausen 12,86 2./I
2. 178 Jäger Karl 1998 VFL Tönisberg 13,04 3./I

100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2013  Beginn: 17:10

Jugend W14 - Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:+0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 200 Gühnemann Lea 2000 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 14,07 1./II

Jugend W15 - Zeitläufe Wind:  I:+1,0  /  II:+0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 107 Thielmeier Christina 1998 ASV Süchteln 13,69 1./I
2. 105 Buchwald Anna 1998 ASV Süchteln 13,80 2./I
3. 132 Bauer Larissa 1998 TuS Oedt 14,17 2./II
4. 182 Willmen Lea 1998 TV Lobberich 14,20 3./I
5. 131 Fürstenberg Johanna 1998 TuS Oedt 14,31 3./II
6. 187 Knops Claudia 1998 DJK/VfL 1919 Willich e.V. 14,55 4./II
300 Braun Marie 1998 SV Germania Dürwiß n.a.

200m, MJU18/20,Männer,AK - Zeitläufe
Datum: 26.06.2013  Beginn: 19:40

männliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:-0,1  /  IV:+0,0  /  V:+0,0  /  VI:+0,0  /  VII:+0,0  /  VIII:-0,2  /  IX:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 172 Dorow Julian 1996 Moerser TV 22,79 1./I
2. 591 Peer Lukas 1997 TEAM Niederrhein 23,44 1./V
2. 614 Eisele Lukas 1996 TEAM Niederrhein 23,44 2./IV
4. 263 Schulz Simon 1996 OSC 04 Rheinhausen 23,54 3./III
5. 177 Nowak Dennis 1997 VFL Tönisberg 24,18 4./III
6. 145 Vogel Niklas 1997 SV Germania Dürwiß 24,28 2./V
7. 617 Kannenberg Lukas 1997 TEAM Niederrhein 24,35 2./VI
8. 150 Pawlak Joel 1996 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 25,09 1./VII
9. 154 Friemel Felix 1997 OSC Rheinhausen 25,27 2./VII
10. 102 Biernath Jan 1997 ASV Süchteln 25,43 3./VII
11. 146 Latz Filip 1999 SV Germania Dürwiß 25,44 4./IV
12. 168 Strenger Daniel 1997 Moerser TV 25,47 4./VI
13. 103 Mayer Matthias 1997 ASV Süchteln 25,49 4./VII
14. 397 Int-Veen Ranjit 1997 TEAM Niederrhein 26,06 4./V
15. 153 Haeßler Maximilian 1997 OSC Rheinhausen 26,65 1./VIII
16. 268 Krüger Dennis 1998 OSC 04 Rheinhausen 27,31 2./VIII
17. 264 Eßer Niklas 1997 OSC 04 Rheinhausen 28,11 3./VIII

männliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:-0,1  /  IV:+0,0  /  V:+0,0  /  VI:+0,0  /  VII:+0,0  /  VIII:-0,2  /  IX:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 267 Puchta Alexander 1995 ART Düsseldorf 22,85 3./II
2. 158 Fetz Kristopher 1994 DJK Rasensport Aachen-Brand 22,98 1./III
3. 691 van Rechtern Marc 1995 TEAM Niederrhein 23,24 1./IV
4. 258 Schenk Oliver 1994 ART Düsseldorf 23,38 2./III
5. 266 Knops Andreas 1994 ART Düsseldorf 23,98 3./IV
6. 257 Komanns Raphael 1994 DJK Frankenberg Aachen 24,11 1./VI
7. 157 Hansen Thomas 1995 DJK Rasensport Aachen-Brand 24,57 3./VI
8. 165 Mascia Dennis 1995 Moerser TV 24,94 3./V
170 Brixy Johannes 1994 Moerser TV n.a.

Männer - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:-0,1  /  IV:+0,0  /  V:+0,0  /  VI:+0,0  /  VII:+0,0  /  VIII:-0,2  /  IX:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 174 Kühne Ronny 1987 Moerser TV 22,63 1./II
2. 265 Snillingford Max 1993 ART Düsseldorf 22,69 2./II
3. 171 Heide Christoph 1991 Moerser TV 23,03 2./I
4. 166 Lojak Thomas 1993 Moerser TV 23,19 3./I
5. 282 Brandt Marcel 1988 Moerser TV 23,53 4./II

Männer M45 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:-0,1  /  IV:+0,0  /  V:+0,0  /  VI:+0,0  /  VII:+0,0  /  VIII:-0,2  /  IX:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 176 Löcher Ulrich 1964 LG Kindelsberg Kreuztal 30,92 1./IX

Männer M75 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:-0,1  /  IV:+0,0  /  V:+0,0  /  VI:+0,0  /  VII:+0,0  /  VIII:-0,2  /  IX:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 289 Bödeker Horst 1936 Pulheimer SC 38,22 3./IX

Männer M80 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:-0,1  /  IV:+0,0  /  V:+0,0  /  VI:+0,0  /  VII:+0,0  /  VIII:-0,2  /  IX:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 273 Hoppe Felix 1930 VSV Grenzland Wegberg 36,88 2./IX
2. 184 Adam Karl 1933 Fischelner TV 1:11,36 4./IX

200m, WJU18/20,Frauen,AK - Zeitläufe
Datum: 26.06.2013  Beginn: 19:20

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 196 Robels Jana 1998 LG Dorsten 26,93 2./II
2. 107 Thielmeier Christina 1998 ASV Süchteln 27,89 1./I
3. 175 Friebe Annika 1998 DJK Kempener LC 28,71 2./I
4. 201 Krüger Julia 1998 DJK Kempener LC 28,97 3./I
5. 187 Knops Claudia 1998 DJK/VfL 1919 Willich e.V. 29,12 1./III
6. 315 Götz Johanna 1998 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 29,17 2./III

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 244 Nierath Sarah 1995 LG Olympia Dortmund 26,19 1./II

Frauen - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 136 Hückelhoven Sarah 1993 TuS Oedt 29,05 3./II
190 Rosenbach Hannah 1992 Rumelner TV n.a.

Frauen W40 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 363 Schoenen Astrid 1970 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 29,30 3./III

Frauen W45 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 255 Gerhardt Petra 1968 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 31,21 4./I

Frauen W50 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 291 Hergarten Marion 1960 Pulheimer SC 30,32 4./III

Frauen W55 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 261 Rummler Anne 1954 Alemania AC 32,61 1./IV

Frauen W65 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 260 Stump Karin 1945 Alemania AC 35,43 2./IV

Frauen W70 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0  /  IV:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 290 Venn Hannelore 1942 Pulheimer SC 36,09 3./IV

400m, MJU18/20,Männer,AK - Zeitläufe
Datum: 26.06.2013  Beginn: 18:50

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 254 Zwiener Lukas 1996 KSV Kevelaer 50,52 2./I
2. 186 Knops Marcus 1997 DJK/VfL 1919 Willich e.V. 53,08 1./II
3. 141 Axstmann Christian 1996 SV Germania Dürwiß 54,18 2./II

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 246 Frohn Peter 1995 DJK Elmar Kohlscheid 51,08 3./I
2. 109 Kuhlen Sebastian 1995 Mönchengladbacher LG 56,04 3./II

Männer - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 164 Schmeier Stefan 1992 LT DSHS Köln 49,46 1./I
2. 359 Bardy Stephan 1985 Aachener TG 51,56 4./I

Männer M40 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 316 Schefthaler Andreas 1971 SV Viktoria Goch 58,84 4./II

Männer M50 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 183 Rothe Olaf 1962 LG Viersen 1:08,16 3./III

Männer M55 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 155 Beba Wolfgang 1957 Rumelner TV 1:02,92 1./III

Männer M60 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 241 Marcelissen Frans 1952 AV Helden 1:04,30 2./III

Männer M80 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 184 Adam Karl 1933 Fischelner TV 2:14,30 4./III

400m, WJU18/20,Frauen,AK - Zeitläufe
Datum: 26.06.2013  Beginn: 18:35

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 310 Jacobitz Esther 1997 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 58,87 1./I
2. 151 Hagen Lea 1997 LC Jugend 07 Bergheim 1:00,23 2./I
3. 63 Dickert Janina 1996 Aachener TG 1:02,87 2./II
4. 252 Zander Larissa 1997 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1:03,24 2./III
5. 111 Büsdorf Marina 1998 Mönchengladbacher LG 1:05,89 3./II
6. 152 Peters Jasmin 1997 OSC Rheinhausen 1:06,91 1./IV
7. 134 Mussehl Anna 1996 TuS Oedt 1:07,93 2./IV
8. 64 Laura Gerull 1997 Aachener TG 1:09,56 4./III

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 311 Worbes Vivian 1995 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1:02,03 1./II
2. 112 Titze Lotte 1995 Aachener TG 1:02,21 3./I
3. 312 von Ehren Kira 1995 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 1:03,68 3./III
4. 135 Breuer Andrea 1995 TuS Oedt 1:08,93 3./IV

Frauen - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 156 Beba Sonja 1988 Rumelner TV 1:03,18 1./III

1000m, WMU18/20,Frauen,Männer,AK - Zeitläufe
Datum: 26.06.2013  Beginn: 19:55

Frauen - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 156 Beba Sonja 1988 Rumelner TV 3:14,73 2./II
2. 110 von Conzen Laura 1998 Mönchengladbacher LG 3:29,97 3./III
3. 251 Schweigert Linda 1993 Mönchengladbacher LG 3:30,71 5./III

Frauen W35 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 233 Bach Daniela 1975 SG Neukirchen-Hülchrath 3:23,03 1./III

Frauen W55 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 23 Hellenbrand Lilo 1956 DJK Gillrath 3:48,17 7./III

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 314 Thies Miriam 1997 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3:17,63 6./II
2. 173 Hinte Franziska 1995 Moerser TV 3:20,57 8./II
3. 313 Campbell Jessie 1995 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3:29,69 9./II

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 108 El-Awir Shaline 1999 Mönchengladbacher LG 3:30,27 4./III

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 225 Altena Sybren 1997 Scopias Venlo 2:54,82 9./I
2. 231 Piechocki Jonas 2000 ASV Duisburg 3:41,23 6./III

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 248 Noeske Dustin 1995 Mönchengladbacher LG 3:19,81 7./II

Männer - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 68 Heising Carl Philip 1990 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:29,00 1./I
2. 247 Zachow Julius 1992 DJK Elmar Kohlscheid 2:32,38 2./I
3. 148 Lönes Thomas 1990 LAZ Mönchengladbach 2:33,52 3./I
4. 33 Sporkmann Tim 1991 LG Dorsten 2:44,64 5./I
5. 240 Heijnen Luke 1993 AV Helden 2:47,58 6./I
6. 235 Korfmacher Meikel 1993 SG Neukirchen-Hülchrath 2:51,14 8./I

Männer M30 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 347 Dusch Job 1981 NED Scopias Venlo 2:40,70 4./I
2. 159 Heikamp Matthias 1981 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 2:48,80 7./I

Männer M40 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 352 Stroeken Ron 1973 NED Grensrunners 3:16,89 4./II

Männer M45 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 234 Bach Mathias 1968 SG Neukirchen-Hülchrath 3:15,33 3./II
2. 239 Poschinski Fred 1964 SG Neukirchen-Hülchrath 3:27,95 2./III

Männer M50 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 224 Hoffmann Jürgen 1960 SG Neukirchen-Hülchrath 3:17,41 5./II

Männer M55 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 220 Willems Winfried 1957 Aachener TG 2:59,66 10./I
2. 155 Beba Wolfgang 1957 Rumelner TV 3:11,87 1./II

3000m, WMU18/20,Frauen,Männer,AK - Zeitläufe
Datum: 26.06.2013  Beginn: 20:15

Frauen - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 229 Soethout Jana 1989 LG Telis Finanz Regensburg 9:20,48 4./I
2. 249 Laermann Laura 1993 Mönchengladbacher LG 10:21,63 3./II
3. 189 Schmitz Anna 1993 OSC Waldniel 10:32,39 8./II
4. 143 Haarmann Kerstin 1992 SV Germania Dürwiß 11:46,90 7./III
5. 253 Höffner Clara 2001 TuS Oedt 12:57,56 17./III

Frauen W30 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 228 Wimmer Nina 1979 ASC Rosellen Neuss 10:49,27 12./II
2. 321 Fierek Carina 1983 LG Alpen 11:28,64 5./III

Frauen W35 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 322 Klein-Arndt Melanie 1975 SFD 75 Düsseldorf-Süd 9:46,86 8./I

Frauen W40 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 370 Herma Heike 1971 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 11:13,46 3./III

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 388 März Rita 1968 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 11:13,46 1./III

Frauen W55 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 23 Hellenbrand Lilo 1956 DJK Gillrath 12:14,10 11./III

Frauen W60 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 223 Stürtz Marie-Luise 1950 SFD 75 Düsseldorf-Süd 12:38,94 14./III

weibliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 126 Rohbeck Elisabeth 1995 OSC Waldniel 10:29,27 7./II
2. 101 Orths Nicola 1995 OSC Waldniel 10:33,27 9./II

weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 142 Fourné Franziska 1996 SV Germania Dürwiß 11:01,10 15./II

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 5 Neuens Jan 1997 LC Duisburg 9:41,22 7./I
2. 120 Nisius Joshua 1997 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9:47,16 9./I
3. 242 Hoffmann Niklas 1996 LC Duisburg 10:10,89 1./II
4. 319 Wagner Sebastian 1996 TV Bedburg 10:28,27 5./II
5. 317 Wagner Fabian 1998 TV Bedburg 11:48,20 8./III

männliche Jugend U20 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 160 Müller Tobias 1995 DJK Kleinenbroich 10:53,09 13./II
318 Steinbach Marius 1994 TV Bedburg ab.

Männer - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 62 Bock Alexander 1992 PST Trier 8:55,96 1./I
2. 167 Rosenberg Sebastian 1990 Moerser TV 9:15,62 2./I
3. 121 Mathe Jan 1993 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9:32,24 5./I
4. 222 Knipping Andreas 1990 SFD 75 Düsseldorf-Süd 9:48,94 10./I
5. 161 Ballmann Kai 1989 DJK Kleinenbroich 10:28,43 6./II
230 Somssich Erik 1985 LG Telis Finanz Regensburg ab.

Männer M30 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 162 Fiekers Stefan 1980 DJK Kleinenbroich 10:41,43 11./II

Männer M35 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1 Abraham Philippe 1976 LAC THG Kettwig 9:17,10 3./I
2. 19 Schramm Michael 1980 ASV Duisburg 9:36,26 6./I
3. 215 Meyer Thomas 1974 Rumelner TV 10:25,81 4./II

Männer M40 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 232 Piechocki Michael 1973 ASV Duisburg 10:29,40 12./I
2. 218 Gschwandtner René 1969 TuS Hamborn-Neumühl LA 10:44,42 1./III
3. 216 Marten Jens 1971 Rumelner TV 11:55,16 9./III
4. 221 Butkereit Andre 1973 DJK Kleinenbroich 12:40,62 15./III

Männer M45 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 309 Zachert Rüdiger 1965 OSC Waldniel 10:01,38 11./I
2. 217 Gast Klaus 1965 Rumelner TV 10:16,59 2./II
3. 219 van Loon Ton 1966 Swift Roermond 10:37,99 10./II
4. 375 März Georg 1967 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 11:02,49 16./II
5. 213 Kaiser Michael 1968 TuS Breitscheid 1972/89 11:31,74 6./III
6. 226 Morelissen Bert 1968 Scopias Venlo 12:11,42 10./III
7. 212 Theelen Jörg 1966 LC Nettetal 12:26,16 12./III
8. 163 Gaspers Klaus 1966 DJK Kleinenbroich 12:44,40 16./III

Männer M50 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 214 Runte Meinolf 1961 TuS Breitscheid 1972/89 10:54,22 2./III

Männer M55 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 243 Hitzmann Dieter 1957 VT Kempen 12:26,34 13./III

Männer M65 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 34 Hermes Alfred 1946 Pulheimer SC 10:55,37 14./II

Männer M75 - Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
256 Kirschke Hanns 1937 SC Pulheim ab.

4x50m, Weibliche Kinder U10 - Zeitläufe
Datum: 26.06.2013  Beginn: 17:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SV Millingen SV Millingen 30,72 1./I
  295, Kempken Hannah (2002)   -   293, Dohmen Karla (2002)
292, Berninger Anna-Lena (2004)   -   294, Eylander Laureen (2003)
   

4x100m, WMU18/20,Frauen,Männer,AK - Zeitläufe
Datum: 26.06.2013  Beginn: 19:05


weibliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. ASV Süchteln WJ U18 ASV Süchteln 52,17 1./I
  105, Buchwald Anna (1998)   -   104, Huppertz Greta-Lilli (1999)
107, Thielmeier Christina (1998)   -   106, Siemes Eva (1998)
   
2. TEAM Niederrhein WJ U18 TEAM Niederrhein 53,41 2./I
  696, Lazar Rika (1998)   -   698, Freynhofer Leonie (1997)
195, Birnbaum Carolin (1996)   -   194, Emmerichs Lea (1996)
   
TV Gladbeck MJ U18 (2) TV Gladbeck 1912 disq.
  272, Mossakowski Victor (1997)   -   271, Reichmann Jonas (1997)
270, Drost Julian (1998)   -   269, Böhmer Niklas (1997)
   
    Wechselraum übertreten
Moerser TV WJ U18 Moerser TV disq.
  980, Hümbs Annelie (1995)   -   981, Brixy Anne-Marie (1995)
982, Frischauf Anne (1996)   -   983, Borgers Julia (1995)
   
    Staffelstab verloren

männliche Jugend U18 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TV Gladbeck MJ U18 (1) TV Gladbeck 1912 45,08 2./II
  271, Reichmann Jonas (1997)   -   278, Knesel Jan (1997)
277, Richterich Timo (1996)   -   275, Pens Jonathan (1996)
   
TEAM Niederrhein MJ U18 TEAM Niederrhein n.a.
  394, Mischke Lukas (1997)   -   397, Int-Veen Ranjit (1997)
614, Eisele Lukas (1996)   -   617, Kannenberg Lukas (1997)
   

Männer - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Moerser TV M Moerser TV 42,78 1./II
  174, Kühne Ronny (1987)   -   172, Dorow Julian (1996)
170, Brixy Johannes (1994)   -   284, Heide Maximilian (2004)
   

Weitsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 26.06.2013  Beginn: 19:10


Jugend M15 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 178 Jäger Karl 1998 VFL Tönisberg 4,71 (-0,4)
   
4,49
-0,7
4,71
-0,4
4,26
-0,8
4,46
+0,0
4,47
-0,9
4,14
-0,7
   

Weitsprung, w./m.Jugend U18/20 - Finale
Datum: 26.06.2013  Beginn: 19:10

weibliche Jugend U18 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 698 Freynhofer Leonie 1997 TEAM Niederrhein 4,64 (-0,6)
   
4,64
-0,6
4,41
-0,7
4,11
-0,9
4,28
-0,4
4,07
-0,9
4,10
-1,1
   
2. 185 Hartung Katharina 1996 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 4,47 (-0,1)
   
3,89
-0,8
4,19
-0,6
3,91
-0,6
4,33
-0,2
4,27
-1,0
4,47
-0,1
   
3. 195 Birnbaum Carolin 1996 TEAM Niederrhein 4,42 (-0,4)
   
- 4,30
-0,4
- 4,33
-0,2
4,42
-0,4
4,15
-0,9
   
4. 180 Thelen Isabell 1997 VFL Tönisberg 4,41 (-0,8)
   
4,41
-0,8
4,31
-0,5
3,84
-0,6
3,98
+0,0
4,09
-0,7
4,18
-1,1
   
5. 194 Emmerichs Lea 1996 TEAM Niederrhein 4,36 (-0,6)
   
4,21
-0,9
3,91
-1,1
3,96
-0,4
4,27
-0,7
4,24
+0,2
4,36
-0,6
   
6. 362 Gielen Melina 1997 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 4,24 (-0,3)
   
3,79
-0,2
3,94
-0,7
4,14
-0,9
4,23
-0,4
4,24
-0,3
4,19
-0,9
   
7. 152 Peters Jasmin 1997 OSC Rheinhausen 4,24 (-1,0)
   
4,15
-0,4
4,24
-1,0
4,19
-0,4
4,14
-0,8
4,18
-0,5
3,68
-1,0
   
8. 138 Türke Alina 1997 SV Germania Dürwiß 4,18 (-0,4)
   
- 4,18
-0,4
3,59
-0,9
- 3,89
-0,7
-
   
9. 193 Ulrich Greta 1997 TEAM Niederrhein 3,41 (-0,4)
   
- 3,41
-0,4
- - - -
   

weibliche Jugend U20 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 179 Orlovic Adriana 1994 VFL Tönisberg 4,06 (-1,1)
   
3,99
-0,6
4,06
-1,1
- 3,76
-0,4
3,96
-0,2
3,91
-0,8
   
245 Engizek Tansu 1994 ASC Düsseldorf ab.
   
   

männliche Jugend U18 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 145 Vogel Niklas 1997 SV Germania Dürwiß 5,62 (0,0)
   
5,58
-0,4
5,28
-0,6
5,40
-1,0
- 5,62
+0,0
5,29
-1,0
   

Weitsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 26.06.2013  Beginn: 19:10

Jugend W14 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 361 Claßen Julia 1999 DJK Jung Siegfried Herzogenrath 4,59 (0,0)
   
4,48
-0,6
4,13
-0,3
4,39
-0,7
4,27
-0,3
- 4,59
+0,0
   

Jugend W15 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 300 Braun Marie 1998 SV Germania Dürwiß 3,77 (-0,6)
   
3,77
-0,6
3,42
-0,6
3,53
-0,5
3,66
-0,4
3,65
-1,2
-
   
139 Naeven Tabea 1998 SV Germania Dürwiß ab.
   
   
696 Lazar Rika 1998 TEAM Niederrhein ab.
   
   

Weitsprung, Frauen/Männer - Finale
Datum: 26.06.2013  Beginn: 19:05

Frauen - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 192 Hampel Lisa 1988 TEAM Niederrhein 4,88 (-0,8)
   
4,77
-0,6
4,72
-0,1
3,58
-0,3
- 4,67
-1,8
4,88
-0,8
   
2. 190 Rosenbach Hannah 1992 Rumelner TV 4,68 (-0,8)
   
4,68
-0,8
- - - - -
   
3. 191 Bohländer Petra 1979 TEAM Niederrhein 4,18 (-0,9)
   
3,86
-0,6
3,99
-0,3
3,77
-0,6
4,08
-0,1
4,11
-0,6
4,18
-0,9
   

Männer - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 144 Naeven Frederik 1993 SV Germania Dürwiß 5,60 (-0,5)
   
5,60
-0,5
- - 4,24
-0,1
5,43
-1,1
5,52
-0,7
   

Weitsprung Zone, weibliche Jugend U14 - Finale
Datum: 26.06.2013  Beginn: 18:00

Jugend W12 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 295 Kempken Hannah 2002 SV Millingen 4,13
   
4,03 4,13 3,74 4,10 3,77 4,13
   

Jugend W13 - Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 200 Gühnemann Lea 2000 BSV Grün-Weiß Wesel-Flüren 4,50
   
4,32 4,49 4,41 4,50 4,42 4,19
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TuS Oedt
www.seltec.at